В Нижегородской области оштрафован мужчина, наказавший 11-летнего мальчика ремнем за плохие оценки

 

Дзержинским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношение 35-летнего жителя города, избившего пасынка за неуспеваемость.

Как сообщили "МК" в прокуратуре Нижегородской области,  местный житель проживал совместно со своей супругой и ее 11- летним сыном от первого брака. 3 октября прошлого года дома около 19 часов из-за плохой успеваемости ребенка, отчим решил наказать его. Взрослый человек нанес множество ударов кожаным ремнем по ягодицам мальчика, а потом толкнул его, а когда тот упал, несколько раз ударил кулаками и ногами по телу. Ребенку были причинены телесные повреждения и физическая боль. О данном избиении стало известно после того, как мальчик пожаловался своему родному отцу. Мать отказалась писать заявление в отношение своего нового мужа, и заявление в полицию написал родной отец мальчика. После произошедшего ребенок стал проживать у своей родной бабушки.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя в части квалификации и меры наказания и признал мужчину виновным в совершении преступления, назначив наказание в виде 260 часов обязательных работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру