Toyota охраны столичной мэрии сбила пешехода на Тверской

Авария произошла накануне вечером возле здания правительства Москвы

Внедорожник с включёнными мигалками на встречной полосе столкнулся с "Ладой" и после удара сбил 44-летнюю женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому переходу. 

Авария произошла накануне вечером возле здания правительства Москвы

В среду около 20.30 водитель Toyota Land Cruiser, принадлежащей ГУП охране столичной мэрии, следуя по улице Тверская в сторону Бульварного кольца с включенными проблесковыми маячками, при левом повороте в Вознесенский переулок столкнулся с ВАЗ-21114, ехавшим по встречной полосе, сообщили РИА Новости в группе оперативного информирования ГИБДД города.

В результате ДТП с ушибом головы была госпитализирована москвичка, переходившая дорогу по нерегулируемому переходу. Также пострадали водитель и пассажирка "Лады" - 24-летняя женщина была доставлена в больницу с травмой головы, а 23-летний водитель получил растяжение связок на левой ноге.

Между тем, по данным "Интерфакса", пострадавший в аварии ВАЗ-21114 принадлежит одной из войсковых частей, специализирующейся на охране режимных объектов.

В настоящее время проводится служебная проверка, по результатам которой будет установлена степень вины водителей. Устанавливаются причины аварии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру