В Петербурге охранник расстрелял из травмата школьника, защившего друга, разбившего стекло в обменнике

Петербургские следователи выясняют обстоятельства конфликта, в результате которого, по предварительным данным, в понедельник вечером в переходе станции метро "Комендантский проспект" охранник обменного пункта выстрелил в живот ученику седьмого класса одной из городских школ, сообщат городское СУСК во вторник.

По данным ведомства, инцидент произошел около 20.30 мск понедельник в подземном переходе станции метрополитена "Комендантский проспект".

"Подросток 1996 года рождения руками разбил стекло обменного пункта одного из коммерческих банков, после чего был задержан тридцатилетним охранником. В это время четырнадцатилетний ученик седьмого класса, знакомый задержанного подростка, требуя его отпустить, напал на охранника и стал душить руками, угрожая убийством. Охранник произвел выстрел из травматического пистолета в живот семиклассника, который вновь продолжил свои действия", - говорится в сообщении.

СК отмечает, что после стрельбы охранник и школьник были задержаны полицией. В настоящее время школьник находится в состоянии средней тяжести в больнице. Также, по данным ведомства, в настоящее время устанавливается местонахождение подростка, разбившего стекло.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру