В Москве торговец курительными смесями осужден на 14 лет

Никулинский районный суд города Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя Республики Татарстан Динара Гайнуллина. Он признан виновным в торговле наркотиками под видом курительных смесей.

Как сообщили "МК" в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре,   Гайнуллин и неустановленное следствием лицо, под видом продажи курительных смесей «Афган», арендовали торговый павильон, расположенный на платформе «Матвеевская» Московской железной дороги Киевского направления, куда в марте 2012 года привезли и хранили там наркотическое средство, содержащее производную фенилацетилиндола массой 5 грамм. Они же, для последующей реализации привезли и хранили в квартире в г. Москве наркотическое средство массой 97,6 грамма.

С целью привлечения клиентов Гайнуллин и другой соучастник преступления через неосведомленных продавцов, распространителей рекламы, раздавали жителям города визитки с номером телефона и адресом торгового павильона, в котором все желающие попробовать наркотики могли приобрести «элитные курительные смеси».

Павильон, в котором осуществлялась реализация курительных смесей, работал бесперебойно и днем и ночью, постоянным клиентам по согласованию с Гайнуллиным предоставлялась специальная скидка, при этом доход от такой деятельности приносил участникам преступления не менее 50 тысяч рублей за 2 дня.

Молодой человексвою вину в инкриминируемых ему преступлениях не признал. Вместе с тем, суд посчитал доказанным в полном объеме совершение Гайнуллиным Динаром указанных преступлений и с учетом мнения государственного обвинителя – представителя Московско-Смоленской транспортной прокуратуры, а также данных о личности подсудимого, суд назначил Гайнуллину наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру