В Индии новое громкое изнасилование: 8 мужчин надругались над туристкой из Швейцарии

Инцидент произошел на глазах у мужа пострадавшей

Громкое групповое изнасилование произошло в Индии. Как сообщает Associated Press, жертвой насильников стала гражданка Швейцарии, которая остановилась с мужем на ночлег в лесу. Как передает полиция, сейчас идет поиск преступников. Допрошены около 13 человек.

Инцидент произошел на глазах у мужа пострадавшей

Как сообщает портал 7News, нападавших было предположительно восемь. Мужчины напали на туристическую пару из Швейцарии, когда та разбила палатку в лесу неподалеку от деревни Джадия (штат Мадхья-Прадеш), чтобы устроиться на ночлег после велосипедной прогулки.

Индскийские СМИ со ссылкой на местную полицию сообщают, что нападавшие избили мужа палками, а 38-летнюю женщину изнасиловали на глазах у супруга. Кроме того, у туристов были украдены ноутбук, видеокамера и еще около 200 долларов.

Сейчас женщина доставлена в больницу, сообщает телеканал NDTV. Ведется поиск преступников. По данным полиции, уже допрошены 13 человек.

Напомним, проблема сексуального насилия над женщинами стоит в Индии очень остро. 16 декабря в индийской «столице изнасилований» Нью-Дели 23-летняя студентка стала жертвой надругательства со стороны шестерых мужчин в автобусе, что вызвало в стране большую волну протестов. Манифестанты требовали приговорить насильников к смертной казни, после чего участники преступления были приговорены к высшей мере наказания.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру