Оперативники вскрыли схему хищения из бюджета Магадана свыше 40 млн рублей

Оперативники вскрыли схему хищения из бюджета Магадана свыше 40 миллионов рублей, предназначенных на установку приборов общедомового учета теплоэнергии и воды, возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, средняя цена на установку коллективных приборов учета в Магадане составляет 250-300 тысяч рублей. Предприятие «Магадантеплосеть» закупала аналогичные приборы в Санкт-Петербурге по цене в 780 тысяч рублей. Средства на приобретение и установку счетчиков выделялись в виде субсидии предприятию из бюджета города. Часть этих денег планировалось вернуть за счет собственников жилья.

Бюджетные деньги направлялись на банковский счет частной фирмы в Санкт-Петербурге. Коммерсанты предъявляли фиктивные документы для обоснования высокой цены на поставляемое в Магадан оборудование.

Сотрудники ФСБ и прокуратуры установили, что предварительная сумма хищений превышает 40 миллионов рублей. Следователи областного УФСБ России возбудили уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере», предусматривающей до 10 лет лишения свободы. Сейчас ищут причастных к этому преступлению.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру