В Ступинском районе Подмосковья чиновник Росрегистрации попалась на взятке


Следственными органами СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника Ступинского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области Солодковой Ольги, подозреваемой в получении взятки.

Как сообщили "МК" в СУ СКР по Московской области, в период с 19 июля 2012 года по 20 марта 2013 года заместитель начальника Ступинского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области через своих подчиненных, а также знакомого, местного жителя, представлявшего его получила от предпринимателя, осуществляющего строительство торгового центра, частями взятку в сумме 900 тыс. рублей за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество в Ступино.

При получении от своей подчиненной денежных средств в размере 550 тыс. рублей Солодкова была задержана в своей квартире сотрудниками УФСБ России по г. Москве и Московской области.

Солодкова, а также одна из ее подчиненных в настоящее время задержаны, следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. В отношении еще одной подчиненной Солодковой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Местонахождении еще одного подозреваемого устанавливается.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру