Два человека погибли под колесами поездов столичной подземки

Еще одного пассажира успели поднять на перрон до прибытия поезда

11 апреля в московском метрополитене произошло сразу три падения на рельсы — на станциях "Автозаводская", "Киевская-Кольцевая" и "Красные ворота".

Еще одного пассажира успели поднять на перрон до прибытия поезда

В четверг около 12.35 на станции "Автозаводская" Замоскворецкой линии метро на рельсы бросился 30-летний мужчина. Как сообщает M24.ru, прибывшая бригада медиков констатировала его смерть - предположительно, он покончил жизнь самоубийством.

За час до этого происшествия на станции "Киевская - Кольцевая" под колесами поезда погиб еще один мужчина - при нем не было документов, и его личность, а также причины случившегося в настоящее время устанавливаются. По мнению полиции, погибший принадлежал к неформальному движению зацеперов, которые в поисках острых ощущений катаются на крышах вагонов и вагонных сцепках электричек и скоростных поездов.

Чтобы достать тела погибших, в обоих случаях сотрудникам метрополитена понадобилось снять напряжение с контактного рельса. На время было прервано движение поездов, однако на данный момент оно уже вернулось в график.

Кроме того, еще один мужчина упал на рельсы на станции "Красные ворота". По данным пресс-службы УВД на Московском метрополитене, он находился в состоянии алкогольного опьянения и попал на пути по собственной неосторожности. Пассажиры успели поднять его на перрон до прибытия поезда.

Стоит отметить, что подобные случаи в столичной подземке нередки. Так, 27 сентября прошлого года также случилось сразу два ЧП за сутки. Тогда падение пассажиров произошло на станции "Перово" Калининской линии и на "Тушинской" Таганско-Краснопресненской линии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру