Садист убил падчерицу из-за жалобы на тошноту

Жертве преступника было всего 6 лет

Разъяренный мужчина избил до смерти свою шестилетнюю падчерицу — похоже, его разъярила жалоба девочки на плохое самочувствие. Этот жуткий случай в подмосковных Мытищах, повторяет аналогичную трагедию недельной давности в Солнечногорске — там отчим забил до смерти трехлетнего сына.

Жертве преступника было всего 6 лет

Как удалось выяснить «МК», трагедия произошла вечером 8 июля. 25-летняя Екатерина вышла из дома на каких-то десять минут — добежать до банкомата — и оставила своего 27-летнего мужа Михаила с тремя дочерьми, 6-летней Ангелиной, годовалой Машей и двухлетней Настей. Две последние девочки были от Михаила, а Ангелина — ребенок Екатерины от первого брака. Михаил смотрел телевизор вместе с Настей, когда к нему подошла Ангелина и сказала, что ее тошнит. Михаил послал ее в ванную комнату, но девочка продолжала стоять возле него и вдруг расплакалась. Судя по всему именно это стало причиной агрессии — Михаил оттащил ее в ванную и там жестоко избил шестилетнюю малышку. Осознав, что он натворил, Михаил выбежал на балкон и стал кричать о помощи — у него не было мобильного телефона и он попросил прохожих вызвать «скорую». Не дожидаясь приезда кареты, он спустился с телом девочки на руках и поймал первую попавшуюся машину. Водитель согласился довезти мужчину до районной больницы. Там Михаил вбежал в приемный покой и отдал девочку врачам, которые ее доставили в реанимацию. Докторам он объяснил, что ребенок стал задыхаться, и он делал ей искусственное дыхание. Но хирурги остолбенели, когда обследовали уже бездыханную пациентку — у нее было сразу несколько внутренних кровотечений, ссадин, гематом, возможно даже переломов. В ходе операции доктора выявили разрывы кишечника, печени, селезенки. Докторам не удалось спасти пациентку. Сотрудники больницы тут же вызвали правоохранительные органы. Интересно, что сыщикам Михаил как под копирку повторил версию о том, что спасал ребенка — сначала делал искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, а потом несколько раз ударил ее в грудь. Видимо, он считал что от этого сердце забьется.

- Судебно-медицинское исследование опровергло эти объяснения, - пояснила «МК» Ирина Гуменная, официальный представитель ГСУ СКР по области. - Согласно данным проведенного медицинского освидетельствования подозреваемый был трезв. Следов наркотиков также не обнаружено. Интересно, что ранее Михаил употреблял наркотики — это длилось около полугода, с осени 2012 года. Ранее он работал в такси, но в начале этого года его лишили прав за вождение в нетрезвом виде. После этого он лишь изредка подрабатывал грузчиком. По словам знакомых семьи, Ангелину нередко замечали с синяками — видимо, от ремня. Мать погибшей пока никак не прояснила ситуацию, она находится в шоковом состоянии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру