Число жертв нападения на полицейских в Колумбии возросло до 7 человек

Жертвами нападения неизвестных на конвой полицейских в северном департаменте Колумбии стали, по последним данным, семь человек, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти.

Ранее сообщалось о четверых погибших полицейских. Еще семь стражей порядка получили ранения в результате нападения.

Инцидент произошел в департаменте Кордова на севере страны. Как заявил представитель местной полиции, остается неясным, кто и в каких целях совершил нападение на полицейских. В настоящий момент полиция расследует причины случившегося. В свою очередь местные СМИ сообщают, что за нападением стоят, вероятнее всего, представители повстанцев из Революционных вооруженных сил (РВСК).

В начале сентября президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос сообщил о новых операциях правительственных сил против повстанцев из Революционных вооруженных сил (РВСК) и Армии национального освобождения (АНО). Операции против повстанцев идут в Колумбии на фоне продолжающихся почти два года переговоров о мирном урегулировании внутреннего вооруженного конфликта, унесшего за полвека сотни тысяч жизней.

РВСК объявили войну властям в 1964 году и борются за построение общества социальной справедливости и равенства. РВСК признаны США и странами Европы террористической организацией, их подозревают в связях с наркомафией. АНО — вторая по численности и силе после РВСК повстанческая группировка Колумбии. Как и РВСК, АНО включена США и ЕС в список террористических организаций.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру