МЧС: В домах более 180 тысяч жителей юга России и Крыма восстановлено электроснабжение

В 138-ми населенных пунктах юга России и Крыма восстановлено энергоснабжение, нарушенное сильным ветром с дождем.

"За последние несколько часов аварийные бригады подключили к электричеству еще 60 населенных пунктов, всего уже 138. В них проживают 183 тысяч человек", - сообщили в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС.

Работы по подключению к электроэнергии остающихся без света населенных пунктов продолжаются, несмотря на темное время суток.

"Однако существующий прогноз на завтра неутешительный. И могут произойти новые отключения энергоснабжения, а также повышение уровней воды в реках на юге России", - сообщили в НЦУКС.

В результате сильного порывистого ветра и дождя произошли нарушения энергоснабжения в Краснодарском крае, Ростовской области и Крыму. Количество обесточенных населенных пунктов уточняется.

Под руководством Национального центра управления МЧС России развернута система антикризисного управления, организована работа оперативных штабов, оперативных групп Главных управления МЧС России по субъектам Южного и Крымского федеральных округов во взаимодействии с органами местного самоуправления.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру