У компании Unijet, чей самолет рухнул во Внуково, была крупная авиакатастрофа в 1995 году

Крушение в парижском Ле Бурже унесло 10 жизней, борту было 25 лет

Французская компания бизнес-авиации Unijet, которой принадлежал самолет Falcon-50, разбившийся во Внуково, выразила соболезнования семьям погибших и заявила о том, что она работает в тесном контакте с российскими властями для выяснения причин крушения.

Крушение в парижском Ле Бурже унесло 10 жизней, борту было 25 лет

“Unijet” с глубочайшим сожалением сообщает о происшествии с самолетом Dassault Falcon 50 в аэропорту Внуково, повлекшем смерть четырех человек, - сообщается на сайте авиакомпании, - Мы выражаем глубочайшие соболезнования семьям и близким погибших. Unijet тесно сотрудничает с российскими и французскими властями для выяснения обстоятельств происшедшего».

Компания Unijet, базирующаяся в парижском аэропорту Ле Бурже, существует с 1967 года, ее девиз - «Опыт и профессионализм». Авиапарк на сегодняшний день состоит из самолетов Falcon 50EX, Falcon 900EX, Falcon 7X, Hawker 800XP и Cessna CJ3. Борты предоставляются клиентам через 2 часа после поступления заказа.

С самолетами компании уже происходили ЧП — так, 20 января 1995 года в Ле Бурже при взлете рухнул Falcon 20, погибли 10 человек — среди них представители коммерческой группы «Сен-Луи», направлявшиеся в Румынию. У двигателя отлетели лопасти, пробили топливный резервуар, самолет загорелся. Причиной происшествия назвали птицу, попавшую в двигатель. Самолет на момент происшествия эксплуатировался 25 лет.

Тогда компания называлась несколько по-другому — Leadair Unijet. В 2002 году она была переименована в Unijet.

Сюжет:

Крушение самолета во "Внуково"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру