Участница шоу «Битвы экстрасенсов» устроила второе страшное ДТП за семь лет

После первого инвалидом стала она сама, после второго — погиб пешеход

Героиня шоу «Битва экстрасенсов» 28-летняя Дарья Задохина устроила смертельное ДТП 25 ноября на Южнобутовской улице: на «Ягуаре» она сбила пешехода, пересекавшего улицу по «зебре».

После первого инвалидом стала она сама, после второго — погиб пешеход

Как стало известно «МК», авария произошла возле дома 12. Дарья за рулем своего розового «Ягуара» ехала от улицы Веневская в направлении улицы Горчакова. На пассажирском сидении находился ее личный помощник. Мужчина сопровождает Дарью во всех поездках, помогает по хозяйству и живет в ее квартире в отдельной комнате. Дарья-инвалид (у женщины три перелома позвоночника, поэтому не работают ноги). 7 лет назад она попала в тяжелое ДТП в Подмосковье - при обгоне машины врезалась в столб, а после в дерево. Жизнь Дарьи удалось спасти, но она стала человеком с ограниченными возможностями. Этим «Ягуаром» она управляет при помощи ручного спецоборудования.

По словам очевидцев, в тот момент по «зебре» шел мужчина (к, слову, он был в наушниках). Автомобиль «Сузуки», который следовал немного впереди Дарьи по соседней полосе, остановился. Скорее всего, Задохина не поняла, что он пропускает пешехода, не снизила скорость и наехала на человека. Удар был сильный - бедолага отлетел под колеса «Шевроле», движущегося во встречном направлении (за рулем сидел 39-летний москвич). Мужчина скончался до приезда кареты 03. Дарья сразу и не поняла, что сбила человека - «Ягуар» проехал еще метров 50 до того, как остановился. Позже полицейские не смогли найти тормозного пути. Не исключено, что она ехала с превышением скорости. Через некоторое время из машины вышел помощник, подошел к телу, а позже рассказал Дарье, что произошло. Она захотела выйти из машины— тогда помощник усадил ее на инвалидное кресло, и Дарья подъехала к месту аварии и стала кружить возле сбитого. Когда медики сообщили, что человек мертв, она закричала: «Надо что-то делать»!

Личность мужчины (на вид ему 35 лет) установить не удалось. В его портфеле документов не было, а телефон разбился. Картину ДТП запечатлел видеорегистратор, установленный в салоне «Сузуки».

Задохина отпущена под подписку о невыезде. Кстати, Дарья, как позже оказалось, не оплатила штраф в 3 тысячи рублей. Административное правонарушение, зафиксированное видеокамерой, она совершила 20 июля этого года.

Справка «МК»:

Дарья Задохина – героиня одного из расследований «Битвы экстрасенсов», связанного как раз с ее предыдущей аварией. Родилась в испанском городке с экзотическим названием Площадь Попугаев. Дарья закончила музыкальную школу, хоровую студию имени Локтева, государственный музыкальный колледж имени Гнесиных и отделение музыкального театра ГИТИСа.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26685 от 28 ноября 2014

Заголовок в газете: Инвалида из «Битвы экстрасенсов» на дороге преследует злой рок

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру