В Москве осуждена на 10 лет отравительница, соблазнявшая мужчин

Ее подельник играл роль водителя такси

Привычкой мужчин знакомиться на улице воспользовалась женщина, решившая зарабатывать на жизнь разбоями. Дама уговаривала нового кавалера выпить с ней спиртное, подсыпала в бокал психотропные препараты., а затем обирала несчастных. В этом коварной соблазнительнице помогал ее подельник, который играл роль водителя такси.

Ее подельник играл роль водителя такси

Как сообщили «МК» в Черемушкинской межрайонной прокуратуре, 39-летняя москвичка Светлана Евграфова работала продавцом-консультантом в магазине одежды, расположенном в торговом центре на улице Дмитрия Ульянова. Там в 2010 году она познакомилась с мелким бизнесменом — в арендованном помещении он открыл пункт по ремонту сотовых телефонов. И хотя предприниматель был женат, у них со Светланой развился бурный роман, о котором в итоге узнала его супруга - и выгнала неверного. Бизнесмен так и не женился на Светлане, зато предложил ей заняться криминальным бизнесом — грабить мужчин, подсыпая им в спиртное психотропный препарат. Себе возлюбленный отвел роль таксиста, который должен был подвозить Светлану и ее жертв. По словам женщины, она долго отказывалась, но затем тяжелое материальное положение заставило ее согласиться - Светлана одна растила сына-подростка.

В ноябре 2012 года в одном из кафе Евграфова познакомилась с двумя мужчинами, которые зашли туда после работы отдохнуть. Посоветовавшись с подельником, Светлана выбрала себе в жертву мужчину с новым сотовым телефоном, цепочкой на шее и дорогими часами и предложила ему продолжить вечер вне кафе. В такси, которое вел ее подельник, Евграфова подлила мужчине в спиртное лекарство. Для этого она попросила жертву купить ей воды, а сама тем временем в салоне машины влила в одну из купленных бутылок пива разведенный водой препарат. Мужчина потерял сознание и от отравления скончался. Изуверы отвезли его к гаражам, забрали имущество на 85 тысяч рублей и бросили. В двух других случаях разбоев летального исхода для жертв удалось избежать. Евграфова заключила досудебное соглашение о сотрудничестве, она полностью признала свою вину и раскаявшись в содеянном, изобличила подельника. Дело в отношении него выделено в отдельное производство.

С учетом позиции государственного обвинителя Черемушкинской межрайонной прокуратуры Черемушкинский суд приговорил Евграфову к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Защита осужденной изъявила желание обжаловать приговор.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру