Грибников, случайно вышедших на плантацию конопли, расстреляли наркодилеры

Шокирующее преступление в рязанском лесу

Совершенно дикий случай произошел на днях в Рязанской области. Двое местных жителей — муж и жена — пошли в лес за грибами, но домой не вернулись. Обеспокоенные родственники забили тревогу и к поискам супружеской четы подключились правоохранители и волонтеры. Нашли грибников расстрелянными, в безлюдном месте, лежащими в яме. Мужчину - мертвым, а женщину тяжело раненной. По данным местных СМИ, супруги были расстреляны наркодилерами, на чью плантацию конопли они, якобы, и набрели.

Шокирующее преступление в рязанском лесу

41-летняя Ольга Борщева, судя по фотографиям на ее странице в одной из соцсетей, была заядлой грибницей. Вместе с супругом, ровесником Сергеем Ивановым они 22 июля около 16.00 часов на собственном автомобиле ВАЗ-2105 тёмно-вишнёвого цвета выехали из села Елино Захаровского района в сторону посёлка Стенькино за грибами. Через два часа их телефоны перестали отвечать и родственники забеспокоились. Когда супруги не вернулись домой, близкие обратились в правоохранительные органы. К поискам Ольги и Сергея подключились волонтеры и местные жители. А 24 июля супругов обнаружили в яме в лесополосе у поселка Стенькино – Сергея убитым, а Ольгу едва живой, с огнестрельным ранением. По сообщениям местных СМИ, мужчину и женщину расстреляли из дробовика и скинули в яму, где они лежали, прикрытые деревянным щитом. Женщина чудом осталась жива — напавший на них мужчина в маске прострелил ей плечо и она, прикинувшись мертвой, пролежала рядом с трупом мужа двое суток. Автомобиля, на котором уехали супруги, поблизости не было. Местность там безлюдная — лесопосадки, поле, населенных пунктов в непосредственной близости нет.

Сославшись на свои источники в правоохранительных органах, местные СМИ рассказали, что супруги в поисках грибов случайно наткнулись на охраняемую плантацию конопли, из-за чего и были расстреляны наркодилерами.

Рязанские полицейские задержали подозреваемых на границе Ставропольского края, вчера их привезли в Рязань. Задержанные - семья Акджаевых — 47-летний отец и двое его сыновей — 22 и 24 лет. Их машину остановили на КПП «Заречный», откуда они направлялись в Дагестан, планируя скрыться в Азербайджане.

Волонтеры, принимавшие участие в поиске супругов, не подтвердили тот факт, что рядом с местом обнаружения супругов находилась плантация конопли.

- Все это надумано, - считает собеседник «МК» из числа волонтеров. - Чтобы рядом со Стенькино была охраняемая узбеками плантация анаши? Как это вообще возможно? Скорее, произошел конфликт между супругами и какими-то отморозками. К тому же, машина их не была найдена.

В ГУ МВД по Рязанской области между тем рассказали, что ежегодно с мая по конец сентября полиция проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Мак», направленное на обнаружение дикорастущих полей с наркосодержащими растениями.

- Эти плантации возникают стихийно в местах заброшенных ферм, там, где земля хорошо унавожена, - рассказала представитель пресс-службы. - Полицейские их находят и уничтожают, растения сжигают. Но случаев обнаружения культивируемых плантаций, лично я за последнее время не припомню. Около года назад был случай, когда студент выращивал коноплю на балконе, больше не было.

Была или не была под Рязанью наркоплантация? Кто на самом деле так жестоко расправился с грибниками? На этот вопрос рано или поздно ответят официальные органы, которые пока молчат.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру