Хабаровские ОМОНовцы расстреляли медведя, зашедшего на шоппинг

Зверь мог представлять опасность для окружающих

Полицейским из дальневосточного Хабаровска пришлось применить боевое оружие после того, как бурый медведь, вышедший из леса, «посетил» объекты торговой и социальной инфраструктуры. К счастью, никто из местных жителей не пострадал. 

Зверь мог представлять опасность для окружающих
Фото: www.tv2.tomsk.ru

Как сообщает Управление МВД РФ по Хабаровскому краю, инцидент произошёл накануне рано утром в Индустриальном районе Хабаровска.

"В ... УМВД РФ по Хабаровскому краю начали поступать сообщения о том, что в Индустриальном районе краевой столицы возле арены "Ерофей" бегает бурый медведь. Более 7 экипажей ДПС, ППС и вневедомственной охраны оцепили место нахождения хищника", — цитирует сообщение УМВД РИА Новости.

После своего обнаружения дикий зверь направился торговому центру "Подсолнух". Он разбил стеклянную дверь, поранившись об неё, и оказался внутри здания. В ТЦ в этот час находился только персонал продуктового магазина, который не пострадал.

Затем медведь выбрался из здания и направился в жилой массив, расположенный по соседству. Сотрудники полиции смогли загнать его на территорию детского сада. Поскольку зверь был разъярён ранением, полученным разбитую стеклянную дверь, он, по версии Полиция, представлял реальную опасность для жизни и здоровья граждан. Решив так, полицейские несколькими выстрелами из боевого оружия умертвили хищника.

Напомним, что ранее полиция Сахалинской области задержала нескольких человек, подозреваемых в жестоком обращении с животным. Речь идет о ʺгерояхʺ нашумевшего в Сети видеоролика, запечатлевшего задавленного внедорожником медведя. Живодеры несколько раз переезжают несчастное животное и снимают происходящее на видео под скабрезные шуточки. 

Медведь в Хабаровске вломился в торговый центр

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру