Полиция задержала пытавшихся изнасиловать задавленного медведя курильцев

Живодеры уже не раз попадали в поле зрения правоохранителей

Полиция Сахалинской области задержала нескольких человек, подозреваемых в жестоком обращении с животным. Речь идет о ʺгерояхʺ нашумевшего в Сети видеоролика, запечатлевшего задавленного внедорожником медведя. Живодеры несколько раз переезжают несчастное животное и снимают происходящее на видео под скабрезные шуточки.

Живодеры уже не раз попадали в поле зрения правоохранителей

Видеозапись распространилась по интернету накануне и тут же вызвала шквал негодования и интерес правоохранителей. Изверги не просто пытались убить животное, его мучили и явно получали от этого удовольствие: живодеры шутили, что надо его прирезать, пока голова несчастного зажата колесом авто. Один из истязателей и вовсе предложил медведя изнасиловать.

К счастью, косолапому удалось прогрызть резину колеса, вырваться из капкана и скрыться. Насколько серьезные травмы ему были причинены, неизвестно.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ - жестокое обращение с животными.

"Лица, причастные к происшествию, были оперативно установлены и задержаны в течение дежурных суток. Ими оказались трое местных жителей, ранее неоднократно попадавших в поле зрения Полиция. В ходе дальнейшего разбирательства факт жесткого обращения с животным подтвердился", - сообщили в МВД России по Сахалинской области.

Также на подозреваемых был составлен административный протокол за передвижение на автомобиле по территории водоохраной зоны Охотского моря.

На Курилах живодеры восемь раз переехали медведя на джипе

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру