Версия эксперта: разрушение самолета A321 могла вызвать некая химическая реакция

Это косвенно объясняет отсутствие следов взрывчатки на обломках

Что на данный момент о гибели на Синае российского самолета А321 точно известно лишь то, что самолет начал разваливаться еще в воздухе. Об этом сообщил глава Росавиации Александр Нерадько. По его словам, обломки самолета разлетелись в радиусе 20 км.

Это косвенно объясняет отсутствие следов взрывчатки на обломках
Фото: alarabiya.net

Этот факт, хотя и косвенно, но все же служит подтверждением тех версий, которые склоняются к террористическому следу в этом деле.

Во всяком случае, один из летчиков, который постоянно летает по этому маршруту, рассказал «МК», что меры безопасности в аэропорту Шарм-Эль-Шейха явно оставляют желать лучшего. По его мнению, нельзя исключать, что, к примеру, в момент откачки канализации в аэропорту и заливки новой порции воды, могло быть закачено и еще какое-то вещество, которое затем в полете вызвало химическую реакцию, приведшею к пожару или взрыву на борту.

Так же, по мнению пилота, некое взрывное устройство могло быть запросто доставлено на борт в багаже кого-то из пассажиров, опять-таки из-за того, что меры безопасности в аэропорту Шарм-Эль-Шейха сильно отличаются от тех, что можно наблюдать, допустим, в аэропортах Израиля.

Крушение российского самолета А321 в Египте: кадры с места трагедии

Крушение российского самолета А321 в Египте: кадры с места трагедии

Смотрите фотогалерею по теме

Правда, версию взрыва не подтверждает тот факт, что на обломках самолета пока не обнаружено никаких следов врзывоопасных веществ. Хотя, о серьезных исследованиях на этот счет говорить еще рано. К тому же, не секрет, что существуют и такие вещества, которые следов взрывчатки вообще не оставляют.

В связи с этим хотелось бы напомнить, что ранее сообщалось, что террористы подконтрольной «Исламскому государству» террористической организации уже попытались взять на себя ответственность за крушение самолета, однако министр транспорта Максим Соколов назвал эту информацию недостоверной.

Читайте онлайн-трансляцию "МК": Крушение А321: "Когалымавиа" называет свою причину крушения

Родственники погибших в крушении А321 ждали страшных вестей в аэропорту

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Авиакатастрофа в Египте

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру