Девушку, изнасилованную студентами МАДИ, пытались похитить

Ирина Сычева написала заявление в полицию

Неожиданное продолжение получила громкая история Ирины Сычёвой – девушки, изнасилованной в московском клубе на вечеринке по случаю посвящении в студенты МАДИ. Сычева написала заявление в полицию, в котором утверждает, что её пытались похитить.

Ирина Сычева написала заявление в полицию

Инцидент произошел на остановке общественного транспорта на юге Москва, недалеко от Московского государственного педагогического университета, где девушка учится. К Ирине подошёл незнакомый мужчина и со словами «Пошли, прогуляемся, есть разговор. Прибью, не дергайся» силой потащил её в неизвестном направлении. Мужчину отпугнули три девушки, которые стали случайными свидетельницами произошедшего.

«Считаю, что в отношении меня неустановленным лицом, опознать которое смогу, совершены преступные действия, а именно — покушение на угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью или похищение человека», – написала Сычева в своем заявлении, которое опубликовал на своей странице в Facebook адвокат Александр Карабанов.

Видимо СК ждем, чтобы отец девочки занялся самосудом!

Posted by Александр Карабанов on 9 ноября 2015 г.

"По моему мнению, бездействие следствия по избранию преступникам меры пресечения, поражает у них чувства безнаказанности и дает возможность угрожать потерпевшей, влиять на расследование по делу и совершать новые преступления! Или для их ареста необходимо дождаться убийства потерпевшей....?!!", - написал Карабанов.

Напомним, что Ирина Сычева также является потерпевшей по делу об изнасиловании. В конце сентября трое первокурсников Московского автомобильно-дорожного института надругались над 17-летней девушкой в туалете одного из московских клубов, на вечеринке в честь посвящения в студенты.

Дело получило широкую огласку после того, как студенты выложили видео с издевательствами в интернет. Удивительно, что не все встали на сторону Ирины, говоря, что она сама во всем виновата. Мол, девушка не особо сильно сопротивлялась своим насильникам (что неудивительно, ведь она была сильно пьяна), а незадолго до самого инцидента танцевала топлесс. Другие считают, что молодые люди просто воспользовались неадекватным состоянием Сычевой, и что жестокость и насилие ничто оправдать не может.

Сама Ирина позднее рассказала на своей странице «ВКонтакте», что на вечеринку в клуб её пригласил бывший одноклассник Стас. Он и снимал групповое изнасилование на камеру мобильного телефона.

«Меня напоили чем-то. Плохо помню, как все происходило… Но знаю, что двое затащили меня в туалет, а третий стоял за дверью и держал ее. На следующий день одноклассник с левой страницы прислал мне это видео и потребовал, чтобы я сделала непристойные фото и отослала их ему, иначе он перешлет видео моему парню. Я сказала, что увидимся в Полиция. После этого ролик был разослан по всем моим контактам и еще где-то выложен», – написала Ирина.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту изнасилования студентки. Глава ведомства Александр Бастрыкин потребовал провести полное, всестороннее и объективное расследование всех обстоятельств случившегося.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру