В Барнауле тигр набросился на 13-летнюю нарушительницу

Школьница тайком пробралась в местный зоопарк и начала дразнить хищника

В зоопарке «Лесная сказка» в Барнауле встреча 13-летней девушки с тигром едва не закончилась трагедией. Хищник атаковал несовершеннолетнюю и сильно ее ранил. Пострадавшая госпитализирована.

Школьница тайком пробралась в местный зоопарк и начала дразнить хищника

Инцидент произошел накануне вечером около 22:00 по местному времени. Пострадавшая вместе с подругой тайно прокралась в зоопарк, после чего школьницы подошли к вольеру 9-летнего тигра по кличке Лотос. Незваные гостьи начали кричать и стучали по клетке, чем вывели хищника из себя.

В какой момент Лотос схватил одну из девушек за куртку, после чего впился зубами в ее ногу и попытался затащить несовершеннолетнюю в вольер. Спасло ее только то, что решетки оказались достаточно узкими.

Крики школьниц о помощи услышал персонал зоопарка. Как пишет портал LifeNews, для освобождения девушки понадобилось почти 40 минут, все это время Лотос не отпускал ногу пострадавшей. По некоторым данным, школьницы в момент инцидента были пьяны.

Школьницу доставили в больницу, где у нее зафиксировали разрыв мышц ноги. Ей провели операцию, сейчас ее жизни ничего не угрожает. Между тем Следственный комитет по Алтайскому краю инициировал доследственную проверку. В сообщении ведомства отмечается, что будет дана оценка действиям сотрудников зоопарка, которые допустили появление несовершеннолетних на объекте в нерабочее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру