«Извени голод нещита»: чукотский налетчик оправдался за ограбление магазина

Преступление было раскрыто по горячим следам

Следователи столицы Чукотки, Анадыря, задержали грабителя, напавшего на продуктовый магазин. Еще до поимки он попытался оправдаться за свое преступление, оставив послание полицейским на рассыпанной соли.

Преступление было раскрыто по горячим следам

Ограбление, как отмечает региональный СК, удалось раскрыть оперативно: выяснилось, что после проникновения в контейнер, где находился склад магазина, вор не смог унести похищенные продукты далеко. В тот же день, 1 июня, правоохранители обнаружили их в заброшенном здании примерно в сотне метров от места преступления.

Там и была устроена засада, в которую попал 24-летний местный житель, вернувшийся за украденной едой 2 июня около четырех часов утра.

Он сразу же дал признательные показания, хотя следователи и не уточняют, что в жизни молодого человека довело его до «голода и нещиты».

Сумму ущерба магазину (при проникновении юноша также сломал навесной замок) установят после проведения экспертиз.

Напомним, что недавно в обществе разошлась цитата из премьер-министра РФ Дмитрия Медведева: объясняя пенсионерке в Крыму, почему ее пенсия составляет всего 8 тысяч рублей и не индексируется, он заявил, что «денег нет. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру