Тайна MH370: пилот на симуляторе отрабатывал крушение лайнера

Следователи вместе с ФБР установили возможную причину крушения пассажирского «Боинга»

Малайзийские следователи передали ФБР США жесткие диски с информацией, которая могла бы пролить свет на авиакатастрофу Boeing рейса MH370. Выяснилось, что у пилота дома стоял симулятор полетов, на котором он отрабатывал трагический маршрут.

Следователи вместе с ФБР установили возможную причину крушения пассажирского «Боинга»

Напомним, лайнер MH370 в ночь с 7 на 8 марта 2014 года выполнял полет по маршруту Куала-Лумпур – Пекин, когда пропал с радаров. Только через год власти Малайзии признали самолет погибшим как и все 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Причины крушения лайнера, обломки которого ищут в Индийском океане, до сих пор неизвестны.

Малайзийские следователи изъяли жесткие диски, которые возможно прольют свет на загадочную авиакатастрофу, сообщает журнал New York.

Информационные накопители были переданы специалистам из ФБР США, которые, восстановив удаленные данные, выяснили, что дома у пилота, командира экипажа Захари Ахмада Шаха был установлен авиасимулятор – это имитация кабины авиалайнера, которая позволяет отрабатывать полеты. На нем, по данным ФБР Ахмад Шах отрабатывал полет по маршруту, который неминуемо бы привел к гибели лайнера и падению в Индийский океан. Этот путь, отмечают следователи, напоминает тот, которым действительно мог в последний раз идти самолет.

Сюжет:

Крушение "Боинга"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру