Пациенты не ослепли: врачи глазной клиники уточнили информацию о ЧП

Практически все пострадавшие от «авастина» восстановили зрение

Проверку по подводу проблем со здоровьем у девяти пациентов, возникших после оказания медпомощи в московском НИИ глазных болезней им. Гельмгольца, проводят чиновники от медицины. У граждан после уколов возник воспалительный процесс в глазах.

Практически все пострадавшие от «авастина» восстановили зрение

Пострадавшим пациентам в сентябре делали инъекции в глаза препаратом «Авастин» - это средство против болезней сетчатки. Обычно подобное лекарство доктора назначают в тяжелых случаях — когда зрение неуклонно падает.

Вскоре больные стали жаловаться на жжение, покраснение глаз. Оказывается, что у всех возник воспалительный процесс. Пострадавших госпитализировали и стали проводить лечение. К слову, зрение люди не теряли. В настоящее время практически все восстановили здоровье и выписаны, претензий к врачам ни у кого нет.

Один из больных — житель Твери. В четверг мужчина был на приеме у руководителя НИИ. Пациент, сделавший укол в один глаз, отметил, что самочувствие гораздо лучше.

Мы разбираемся с этим вопросом. Пока неясно, что вызвало столь массовую инфекцию. Возможно, в препарат что-то попало постороннее, - пояснил «МК» источник в НИИ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру