Сибирская пенсионерка объяснила, зачем она зарубила топором свою семью

Ранее она не состояла на учёте в психоневрологическом диспансере

Пенсионерка из деревни Костеньки Красноярского края объяснила свое нападение на внуков и мужа, которого она насмерть зарубила топором, желанием спасти их от смертельной болезни. Следователи возбудили уголовное дело и назначили женщине психолого-психиатрическую экспертизу.

Ранее она не состояла на учёте в психоневрологическом диспансере

Как сообщили в Следственном комитете по Красноярскому краю, страшный инцидент произошел 29 октября в деревне Костеньки Назаровского района: 55-летняя женщина нанесла множественные удары топором своим родственникам – мужу и двоим внукам.

Сначала женщина зарубила своего спящего супруга, от полученных травм тот скончался в больнице. Затем она ударила тем же топором восьмилетнюю внучку и десятилетнего внука. Крики детей разбудили их отца, тот обезоружил женщину, запер её в комнате и вызвал полицию. Девочка и мальчик были госпитализированы с травмами головы.

По словам представителя краевого главка СКР Ольги Шаманской, пенсионерка — профессиональный ветеринар. «Как она поясняет, она заметила у коровы язвы и поняла, что это опасное заболевание, которое передается человеку, и ее семью ждет длительная и мучительная смерть. Как она поясняет, своим поступком она спасала их от болезни, которую они бы не пережили», — цитирует РИА Новости Шаманскую.

Женщине уже назначили психолого-психиатрическую экспертизу. Кроме того, против неё возбуждено уголовное дело по статьям "Покушение на убийство" и "Убийство".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру