Спецслужбы о крушении Ту-154 под Сочи: подтверждения версии теракта нет

Источники в спецслужбах утверждают, что версия о теракте не рассматривается, как основная

Источник в российских спецслужбах прокомментировал появившиеся в СМИ сообщения экспертов, по мнению которых, катастрофа авиалайнера Минобороны РФ над Черным морем носила "взрывной характер". По словам источника, экспертам не стоит спешить с выводами, а дождаться итогов расследования. Которое, кстати, не рассматривает версию теракта на борту самолета, как основную.

Источники в спецслужбах утверждают, что версия о теракте не рассматривается, как основная
фото: Мильчановска Елена

Как сообщил Интерфаксу неназванный представитель российских спецслужб, пассажиры и багаж разбившегося авиалайнера были тщательно осмотрены на аэродроме вылета - Чкаловском.

"В настоящее время нет никаких данных, свидетельствующих в пользу теракта... Все пассажири и их багаж тщательно досматривались и проверялись", - рассказал источник.

"Изначально планировалась, что самолет будет дозаправляться в Моздоке, но из-за погодных условий дозаправка была перенесена в Адлер. Поэтому сведений о том, что лайнер будет дозаправляться в аэропорту Сочи, заранее не было", - подчеркнул он, объяснив, что времени подготовить предположительный теракт, если он имел место, практически не было.

Все последние новости по теме - в онлайн-трансляции МК

По словам источника в спецслужбах, во время дозаправки на борт потерпевшего крушение авиалайнера поднимались двое пограничников и один служащий таможни, а из самолета выходил лишь его штурман, желавший проконтролировать это процесс.

"Питание на борт лайнера не подавалось, а саму дозаправку осуществлял штатный персонал", - отметил источник.

Напомним, Лайнер Ту-154 Минобороны РФ с российской делегацией, потерпел крушение,направляясь на российскую авиабазу "Хмеймим". На его борту находились музыканты ансамбля им. Александрова и журналисты. Они планировали поздравить российских военных в Сирии с Новым годом. Борт разбился после вылета из аэропорта Адлера.

В настоящее время в районе крушения ведется поисковая операция, в которой принимают участие более 3 тысяч человек сотрудников МЧС, Минобороны, Росавиации, Росморречфлота, Погрануправления ФСБ, Минздрава, правоохранительных органов и органов государственной власти Краснодарского края. Задействовано свыше 200 единиц спецтехники. Сведений о наличии выживших в этой трагедии нет.

Сюжет:

Крушение Ту-154 в Черном море

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру