Ангарский экс-милиционер признался еще в 60 кровавых расправах над женщинами

Преступник написал ещё несколько явок с повинной

Бывший милиционер из города Ангарска Иркутской области Михаил Попков, получивший пожизненный срок за убийства 22 местных жительниц, признался в 59 новых преступлениях, совершенных им с 1992 по 2007 годы. В данный момент «ангарский маньяк» всё еще находится в СИЗО.

Преступник написал ещё несколько явок с повинной

В пресс-службе иркутского управления Следственного комитета пояснили агентству ТАСС, что на сегодняшний день Попкову предъявлено обвинение по 47 убийствам, в том числе в рамках первого уголовного дела. То есть новыми являются только 25 эпизодов. Источник агентства добавил, что всего «ангарский Чикатило» признался в 59 убийствах.

Напомним, что жертвами Попкова становились молодые женщины, которых он предлагал подвезти до дома, после чего насиловал и убивал. В качестве орудия убийства он использовал топор, лопату, ножи, молотки, веревки, ремни, биту и отвертки. Впрочем, иногда он душил женщин собственными руками, бил кулаками, пишет «Восточно-Сибирская правда».

По данным издания, в конце 2016 года Иркутский областной суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей Попкова до 29 апреля 2017 года. Это связано в первую очередь с тем, что Попков, находясь в камере СИЗО-6, «строчит одну за другой явки с повинной, рассказывая о неизвестных ранее трупах».

В январе 2015 года Попкова осудили на пожизненное заключение за 22 убийства и два покушения на убийство, совершенные с 1994 по 2000 годы. При этом до 1998 года Попков оставался сотрудником милиции. Задержали преступника в 2012 году. Вычислить серийного маньяка удалось благодаря обнаруженным на некоторых местах преступления следам от колес его автомобиля.

Маски ангарского маньяка: Михаил Попков затмил Чикатило

Маски ангарского маньяка: Михаил Попков затмил Чикатило

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру