Предполагаемый организатор взрыва в питерском метро признал вину

Аброр Азимов был задержан накануне в Одинцовском районе Подмосковья

Задержанный в Московской области подозреваемый в организации теракта в петербургском метро признал свою вину. Этом во вторник заявил его адвокат Армен Задоян.

Аброр Азимов был задержан накануне в Одинцовском районе Подмосковья

Соответствующее заявление он сделал в Басманном суде столицы, не уточнив детали. В скором времени должен начаться процесс, в ходе которого суд должен будет избрать ему меру пресечения.

Развитие событий: Аброр Азимов отказался от признательных показаний по петербургскому теракту

Азимов был задержан накануне в Одинцовском районе Московской области. При задержании у него изъяли заряженный пистолет, причем сам он сообщил, что понимает, по какой причине его задержали.

Накануне сообщалось, что именно Азимов подготовил смертника Джалилова, который привел в действие бомбу в вагоне петербургского метрополитена. Однако сегодня в Следственном комитете заявили, что роль задержанного на данный момент устанавливается.

Известно, что Азимов, как и Джалилов, был уроженцев Киргизии, однако в 2013 году ему удалось получить российский паспорт.

Взрыв в петербургском метро произошел 3 апреля этого года. Жертвами теракта стали 14 мирных пассажиров, 15-м погибшим оказался сам террорист.

Опубликовано видео задержания организатора теракта в Санкт-Петербурге

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Теракт в метро Санкт-Петербурга

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру