Пенсионер взял в заложники подростков, игравших на крыше его гаража

Против него возбуждено уголовное дело

Пенсионер из подмосковной Коломны привязал к столбу двух подростков, которые хулиганили на крыше его гаража. Пока мужчина разбирался с трофейными велосипедами мальчишек, те убежали и обратились в медицинское учреждение.

Против него возбуждено уголовное дело

Как стало известно «МК», неприятный инцидент с ребятами 13 и 14 лет произошел в ГСК «Строитель-1». В четверг 71-летний пенсионер как обычно пришел в бокс, чтобы покопаться в своем автомобиле. Около шести часов вечера мужчина услышал, как по крыше кто-то пробежал. Он вышел на улицу и увидел двух парнишек, сидящих наверху соседнего строения (внизу стояли их велосипеды). Мужчина взял пневматический пистолет, навел их на нарушителей спокойствия и приказал им спуститься. После этого он привязал веревкой 14-летнего Антона (имена подростков изменены) к стоящему рядом столбу, Максиму связал руки, а велосипеды закатил к себе в бокс. В это время одному подростку удалось освободить себе руки и развязать своего товарища по несчастью. Заложники сразу побежали в местный травмопункт. Врачи оказали помощь потерпевшим и сообщили о происшествии в полицию.

Вычислили мужчину довольно быстро. Сейчас он находится в кардиологическом отделении местной больницы. Во время допроса пенсионер потерял сознание, и бригада врачей «скорой помощи» увезла злоумышленника в реанимацию. Поэтому мотивы поступка пенсионера силовики смогут выяснить лишь после выздоровления больного.

По словам местных сыщиков, мужчина ранее был судим за хищение частной собственности. Сами потерпевшие воспитываются в полных семьях, исправно ходят в школу и домой приносят только положительные оценки. Мальчишка рассказали, что они просто играли на крыше гаража и ничего плохого делать не хотели.

Как пояснила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Елена Фокина, в отношении пенсионера правоохранители возбудили уголовное дело по статье УК «Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением».

Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27457 от 1 августа 2017

Заголовок в газете: Пенсионер, взявший в заложники подростков, спрятался от допроса в реанимации

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру