Отца убийцы пауэрлифтера Драчёва задавили насмерть по пути на работу

Отмечается, что раньше ему поступали угрозы

Отец Анара Аллахверанова, обвиняемого в убийстве известного спортсмена-пауэрлифтера Андрея Драчева, погиб в ДТП в Хабаровске. Мужчина попал под колеса автомобиля.

Отмечается, что раньше ему поступали угрозы

В управлении ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю уточнили, что автомобиль марки Toyota Corolla сбил мужчину 1959 года рождения, когда тот переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

От полученных травм отец Аллахверанова скончался на месте. Уточняется, что водитель был трезв. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Адвокат Аллахверанова Константин Лысенко сообщил ТАСС, что мужчине поступали угрозы после гибели спортсмена Драчева в августе 2017 года. "Могу сказать, что были угрозы отцу", – отметил он.

Напомним, чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчев был убит в драке, которая произошла рано утром 20 августа 2017 года у одного из кафе в центре города. Спортсмен скончался в больнице от черепно-мозговой травмы.

Анар Аллахверанов скрылся с места происшествия, но позднее сдался правоохранительным органам. Также фигурантами уголовного дела стали два сотрудника Росгвардии, которые не предотвратили стычку.

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Появилось видео убийства чемпиона мира по пауэрлифтингу в Хабаровске

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру