Выпивал с женой соседа: выяснилась причина стрельбы, устроенной столичным полицейским

Раненый мужчина находится в тяжелом состоянии, решается вопрос об увольнении сотрудника МВД

К трагедии привели отпуск и злоупотребление спиртными напитками 38-летнего сотрудника Управления по обеспечению безопасности крупных международных и массовых спортивных мероприятий МВД: в минувшую пятницу блюститель закона, повздорив с соседом-собутыльником, выстрелил оппоненту в висок. Мужчина в тяжелом состоянии в больнице.

Раненый мужчина находится в тяжелом состоянии, решается вопрос об увольнении сотрудника МВД

Как стало известно «МК», сотрудник центрального аппарата МВД с января находился в официальном отпуске, который проводил у себя дома на Бирюлевской улице, где проживает с 35-летней женой и двумя сыновьями (им 12 и 6 лет). Позже полицейский признался, что от скуки ушел в запой, который его супруга восприняла без понимания и временно уехала из дома с детьми. В собутыльники сотрудник МВД выбрал 43-летнего соседа, по профессии строителя — мужчина живет с женой и двумя детьми этажом ниже (супруги — тоже любители принять на грудь).

Несколько дней подряд мужчины перемещались из одной квартиры в другую и весело проводили время. А 2 февраля соседу нужно было отъехать на работу, тогда в гости к полицейскому пришла жена собутыльника. По словам соседей, женщине категорически нельзя пить, так как, когда она уходит в запой, то может бросить детей дома без присмотра.

Вечером сосед высказал претензию стражу порядка, почему он весь день пил с его женой. Около 22.00 мужчины вышли на лестничную клетку седьмого этажа выяснить отношения. Позже полицейский объяснял, что хотел просто испугать соседа, который обзывался. Как бы то ни было, из своего травматического пистолета страж порядка выстрелил в область виска соседу, после чего тот упал с лестницы, пролетел полпролета и ударился головой.

В тяжелом состоянии мужчину госпитализировали, он находится между жизнью и смертью. В отношении полицейского возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В органах внутренних дел сотрудник трудится с 2003 года, а начинал службу во вневедомственной охране Южного округа. Назначена служебная проверка, по итогам которой будет решаться вопрос об увольнении полицейского.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27609 от 6 февраля 2018

Заголовок в газете: Полицейский открыл стрельбу, защищая свое право пить с женой соседа

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру