Сыщик, арестованный за аферу с янтарем, госпитализирован из СИЗО

У него обострились боли в почках

Начальник подразделения уголовного розыска УВД по ТиНАО ГУ МВД по Москве Павел Шафорост, задержанный в 2016 году по подозрению в вымогательстве денег, был госпитализирован 9 апреля из СИЗО на Петровке.

У него обострились боли в почках

Как стало известно «МК», у 32-летнего Шафороста, бывшего начальника 3 отдела 2 ОРЧ и ОУР УВД по ТиНАО, произошло обострение хронического заболевания — почечной колики. Прибывшие врачи в сопровождении конвоя госпитализировали пациента с подозрением на почечно-каменную болезнь.

Напомним, история задержания Шафороста и его коллег прогремела в 2016 году. Тогда сотрудники УВД по ТиНАО похитили у коммерсанта, который вел торговлю на территории бизнес-парка «Румянцево», крупную партию янтаря-сырца и требовали 2 млн рублей за возврат и непривлечение к уголовной ответственности за якобы нарушение правил сдачи государству драгоценных камней. Бизнесмен обратился в ФСБ. В ходе оперативных мероприятий были задержаны 10 полицейских из УВД по ТиНАО, сейчас в отношении них ведутся следственные мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру