Леонид Ярмольник удивился сумме компенсации за разбитый «Мерседес» ФСО

В суде, где рассматривается иск Федеральной службы охраны к артисту, прозвучала «завышенная» цифра в 1 млн 234 тысяч рублей

Известный актер Леонид Ярмольник, по вине которого в ДТП пострадал автомобиль Федеральной службы охраны РФ, усомнился в сумме компенсации за ремонт машины, которую ведомство пытается взыскать с него в суде.

В суде, где рассматривается иск Федеральной службы охраны к артисту, прозвучала «завышенная» цифра в 1 млн 234 тысяч рублей

Как уже рассказывал «МК», 22 октября 2016 года на Кутузовском проспекте произошла авария с участием четырех автомобилей, среди которых оказался Mercedes, принадлежащий ФСО. В результате виновником инцидента был признан Ярмольник, который нарушил ПДД. Страховая компания оценила ущерб в 400 тысяч рублей. Однако впоследствии ремонт машины спецслужб обошелся в несколько раз дороже. Поэтому ведомство решило вернуть разницу и подало в Хамовнический суд иск к актеру на 800 тысяч рублей.

Сам Ярмольник не пришел на заседание. Как пояснил его представитель, адвокат Андрей Беляков, артист находится на съемках.

Представитель ФСО Святослав Николоз, озвучивая исковые требования, заявил, что поврежденный в ДТП автомобиль они отремонтировали у официального дилера, с которым был заключен госконтракт.

— Дилер выиграл тендер и отремонтировал Mercedes на сумму 1 млн 234 тысячи рублей. Страховая выплата покрыла только 400 тысяч рублей, за вычетом получилось 834 тысячи рублей. Мы вправе требовать полное возмещение ущерба, — отметил юрист.

Адвокат Ярмольник на это парировал, что его доверитель не против выплатить компенсацию ФСО, но хотел бы понять, откуда взялась столь высокая сумма.

— Мой доверитель никогда не уклонялся от долгов. Ему на почту пришла досудебная претензия от ФСО. Ярмольник очень удивился, так как ранее была проведена оценочная экспертиза. Сумма значительно ниже, чем та, которую просит взыскать истец, — всего 710 тысяч рублей, — сказал Беляков, добавив, что в любом другом дилерском центре ремонт стоит дешевле.

Кроме того, юрист обратил внимание суда на любопытную деталь: судя по представленным документам, автосервис сумел починить иномарку всего за один день.

— По телефону мне сказали, что данного автомобиля на ремонте у них не было. Я отправил письменный запрос, но мне сказали, что такую информацию представляют только суду, — утверждал защитник.

Он попросил судью Руслана Петручака отправить запрос. Но служитель отклонил это ходатайство. «Всего пять дней, как вы отправили адвокатский запрос. У компании есть месяц на подготовку ответа».

— Я прошу установить сумму ниже, чтобы Ярмольник смог ее выплатить, — заключил адвокат.

Сторона истца попросила отложить процесс для истребования доказательство по делу.

— Нам нужно время, чтобы представить техпаспорт автомобиля и направить запрос в ГИБДД для получения информации о ДТП, — пояснил юрист.

В итоге судья Руслан Петручак отложил заседание на 4 сентября.

Читайте материал "Ярмольник о скандале: «Думают, если ФСО, должны накладывать в штаны»

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27763 от 22 августа 2018

Заголовок в газете: Кремлевские охранники решили шикануть за счет Ярмольника?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру