Хаски, спасшуюся после катастрофы на Москве-реке, передали дочери утонувшего

А жена погибшего мужчины смогла выбраться из воды с помощью экипажа баржи, с которой столкнулась надувная лодка

Пес породы хаски, выживший после столкновения моторной лодки с баржей-тягачом в устье Москвы-реки, не сделал попытки спасти жизнь своим хозяевам. После того как судно разорвало резиновое плавательное средство, собака доплыла до берега, где ее подобрали свидетели трагедии.

А жена погибшего мужчины смогла выбраться из воды с помощью экипажа баржи, с которой столкнулась надувная лодка
Фото: Следственный комитет.

Как стало известно «МК», инцидент произошел в Коломенском районе Подмосковья, рядом с Голутвинским понтонным мостом 22 августа около 22 часов. Баржа, перевозившая песок из села Вакино Рязанской области в подмосковное Лыткарино, протаранила резиновую надувную лодку, в которой находились муж с женой и пес породы хаски. 59-летняя Ольга с 56-летним Евгением (жители Коломны) в тот злополучный день отдыхали рядом с водой в туристической палатке. Под вечер, когда было уже не видно ни зги, они решили прокатиться на моторной лодке. С собой пара прихватила любимца семьи, который, как и его хозяева, весело проводил время на природе.

Они погрузились в лодку, но уже через пару минут мужчина и женщина почувствовали удар, моторка мгновенно сдулась, и весь «экипаж» стал тонуть. По непонятным причинам отдыхающие не взяли с собой средства спасения и светоотражающие жилеты — лодка так же не была оборудована ходовыми огнями. Команда баржи услышала душераздирающие женские крики о помощи. Капитан дал команду «стоп-машина!», и члены экипажа неимоверными усилиями смогли вытащить из воды перепуганную насмерть женщину, а тело ее супруга обнаружили спасатели через километр вниз по течению уже утром. Любимец семьи (особенно к нему благоволит дочь пострадавших) после того, как оказался в темной воде, поплыл к берегу. Там его подобрали очевидцы происшествия и передали сотрудникам правоохранительных органов. Спасенную женщину забрала бригада «скорой помощи». Врачи доставили Ольгу в местную больницу, и, как утверждают медики, жизни женщины на данный момент опасность не угрожает. Собаку силовики передали дочери пары.

— По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, — рассказала «МК» старший помощник руководителя Московского межрегионального СУ на транспорте СК РФ Елена Марковская.

В Подмосковье баржа протаранила надувную лодку, владелец погиб: видео

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27765 от 24 августа 2018

Заголовок в газете: Хаски бросилась спасать себя, решив, что тонущему хозяину уже не поможешь

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру