У погибшего в Подмосковье юного спортсмена нашли признаки отравления дезодорантом

14-летний подросток умер на руках у медсестры

От воздействия паров дезодоранта 4 сентября умер юный спортсмен в подмосковном Одинцове. ЧП случилось с учеником школы олимпийского резерва после тренировки.

14-летний подросток умер на руках у медсестры

Как стало известно «МК», 14-летний Сергей (имя изменено) с рождения воспитывался в детском доме. Мальчик рос вполне здоровым ребенком и любил в свободное от учебы время играть в волейбол. Со временем опекунство над подростком установила семья из Дмитровского района Московской области. Взрослые сразу заметили способности ребенка и отдали его в училище олимпийского резерва №2. Юный спортсмен стал жить и учиться в городе Звенигороде, где находится база учебного заведения. Но со временем у Сергея появилась вредная привычка. Ребята по комнате ему не раз говорили бросить это дело, но тинейджер не обращал на слова пацанов никакого внимания. В тот злополучный день он, как обычно, после тренировки закрылся в туалете и использовал там целый баллон пахучего вещества. Через минуту мальчишка вышел оттуда и у него начались судороги, а потом пошла рвота. Соседи по комнате испугались и вызвали медицинскую сестру, которая круглосуточно дежурит в училище. Женщина как могла пыталась спасти жизнь Сергею, но он умер у нее практически на руках.

— По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, — рассказала «МК» помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Евгения Кирюшина.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру