В Москве на голову прохожей свалился железный столб

Незакрепленная конструкция находилась на остановке общественного транспорта

Жертвой халатности лиц, отвечающих за безопасность на остановках общественного транспорта, стала прохожая в центре Москвы. Женщине на голову упал металлический столб с обозначением наземных маршрутов.

Незакрепленная конструкция находилась на остановке общественного транспорта
Кадр из видео.

Инцидент произошел в пятницу, 28 сентября, около 15.00 на остановке общественного наземного транспорта на Таганской улице. 29-летняя врач-стоматолог Алина (имя изменено) прогуливалась по городу. Она планировала поехать на встречу с родственниками и проходила мимо автобусной остановки. Неожиданно подул ветер, и девушка почувствовала сильный удар в голову, который её оглушил.

Этот массивный железный столб упал ей прямо на темечко и сбил с ног. Некоторое время девушка была в шоке, у нее явно кружилась голова, градом полились слезы, - рассказывают очевидцы. - Она плакала и говорила, что планировала путешествие в Крым, но теперь переживает, что не сможет туда отправиться.

Неравнодушные прохожие вызвали «скорую». Прибывшие на место медики отвезли пострадавшую в больницу. Алине диагностировали сотрясение головного мозга и гематому, а вечером отпустили домой. Она намерена подавать жалобы в компетентные инстанции и обратиться с иском в суд, чтобы наказать тех, кто оставил незакрепленный железный столб в общественном месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру