Подробности гибели мальчика после наезда квадроцикла: отец был пьян

Мужчина пояснил, что транспортное средство перевернулось на сына, когда он пытался объехать дерево

Неосторожность при управлении квадроциклом и, возможно, алкоголь стали причиной смерти малыша 4 ноября в садовом товариществе в Волоколамском районе Московской области. Отец ребенка объезжал дерево, четырехколесная махина перевернулась и раздавила мальчика.

Мужчина пояснил, что транспортное средство перевернулось на сына, когда он пытался объехать дерево

Как стало известно «МК», 50-летний житель Красногорска Алексей вместе со своей 35-летней супругой Мариной (все имена изменены) на праздники приехали отдохнуть на дачу. С собой они взяли трехлетнего сына. Мужчина и женщина работают в сфере сдачи производственных помещений в аренду. Для пары это уже вторая попытка устроить личную жизнь — у Алексея остался взрослый отпрыск, Марина в первом браке родила сынишку, которому сейчас 16 лет.

С утра взрослые устроили пикник с шашлыками и спиртными напитками. Потом все улеглись спать. Первой проснулась Марина. Она стала будить остальных домочадцев, а Алексей в это время завел семейный квадроцикл «Стелс».

— Я одела трехлетнего Толика, и его забрал на улицу муж. Сама вышла на крыльцо буквально через пять минут и увидела перепуганного Лешу, — рассказала Марина. — В трясущихся руках он держал сына. Голова у него была вся в крови. Муж у меня попросил что-то выпить. Больше я ничего и не помню.

Алексей одним махом вылил в себя полбутылки водки. Жена вся слезах пыталась реанимировать ребенка. Потом супруги сели в автомобиль и повезли малыша в больницу. В медицинском учреждении врач констатировал смерть — мальчик погиб еще на месте (предварительно от черепно-мозговой травмы).

— Я посадил сына рядом с собой на квадроцикл. Хотел объехать свисающую ветку дерева, которое стоит прямо у нас за воротами. Начал поворачивать, и квадроцикл почему-то перевернулся. Я упал. Махина встала обратно на колеса, а сын остался лежать на земле с раной на голове, — такие пояснения дал отец погибшего мальчика.

Стражи порядка по данному факту проводят проверку. В крови Алексея медики обнаружили 0,46 мг/л алкоголя. Но мужчина утверждает, что был трезвым и выпил лишь после того, как случилась трагедия.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27827 от 7 ноября 2018

Заголовок в газете: Водитель квадроцикла обвинил в смерти сына дерево

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру