В Грузии задержали подозреваемого в убийстве следователя Шишкиной

Подозреваемый является участником мошеннической схемы с билетами РЖД

В Грузии был задержан российский хакер Ярослав Сумбаев, который являе5тся участником мошеннической схемы с билетами РЖД. Именно этим делам занималась следователь по особо важным делам следственной части следственного Управления на транспорте МВД России по ЦФО, подполковник полиции, 49-летняя Евгения Шишкина, которую дерзко застрелили утром 10 октября недалеко от дома в подмосковном поселке Архангельское.

Подозреваемый является участником мошеннической схемы с билетами РЖД
Фото: Следственный комитет РФ

Как сообщает Би-би-си, со ссылкой на адвоката Сумбаева, задержание хакера проходило в Тбилиси еще на прошлой неделе. И в ближайшее время суд в Грузии будет рассматривать запрос России об экстрадиции 28-летнего Сумбаева.

Следствие считает, что Сумбаев, являющийся уроженцем Астрахани, был "мозгом" группы, которая занималась взломом почты компаний, занимавшихся распространением билетов РЖД.

Кроме этого Сумбаев проходил по делу о хищениях с банковских карт с использованием фальшивых считывающих устройств, которые злоумышленники устанавливают на банкоматы.

Известно, что Евгения Шишкина как раз возглавляла группу, которая расследовала мошенничество с билетами РЖД. Следствие полагает, что Сумбаев может иметь отношение к убийству Шишкиной.

Читайте материал: "Убитой в Подмосковье женщине-следователю угрожали полгода".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру