Сын отомстил за мать, убив отца, который завел любовницу

А обиженная супруга помогала скрыть труп

Жестоко наказать собственного отца, который завел любовницу, решил житель Зеленограда. После очередного скандала молодой человек несколькими ударами молотка забил родителя. Раскрыть преступление удалось лишь через шесть месяцев.

А обиженная супруга помогала скрыть труп

Как стало известно «МК», трагедия произошла в семье 45-летнего Андрея и его супруги Марины (все имена изменены). Супруги вырастили двух сыновей — им сейчас 22 и 18 лет. Все они жили на деньги, вырученные от продажи собак рабочих пород, — в частном доме был организован питомник. Марина к тому же среди местных прославилась тем, что за определенную сумму могла без особых проблем усыпить домашнего питомца.

За несколько месяцев до ужасных событий глава семейства завел любовницу. Но мужчина был неосторожен, и о его новой пассии вскоре прознали близкие люди. На этой почве среди домочадцев постоянно вспыхивали конфликты. Так произошло и в тот злополучный вечер 9 мая. Сначала все отметили праздник. Потом неожиданно между 22-летним Виталием и его родителем вспыхнул скандал по поводу той самой дамы. Отец обладал внушительной физической силой и стал одерживать верх над сыном в кулачном бою. Младший брат Виталия схватил попавший под руку молоток и несколько раз огрел им по голове отца. Мужчина затих, и всем стало ясно, что случилось непоправимое. На семейном совете решили избавиться от трупа. Чтобы силовики не смогли установить личность убитого, жена отрезала ему пальцы и выкинула их в выгребную яму. Мертвого родителя сыновья обвязали веревками, положили в машину и отвезли в Серпуховский район, где выбросили тело в реку Оку. Сын, который наносил удары, ушел служить в армию. Казалось бы, все шито-крыто.

Однако обезображенный труп вскоре обнаружили правоохранители. По отпечатку ладони удалось восстановить личность убитого. Правоохранители приехали к нему домой. А родственники не смогли вразумительно ответить, где находится глава семейства. Остальное было делом техники. Солдата вернули домой и закрыли в изолятор временного содержания. Члены семьи дали свидетельские показания.

Как рассказали «МК» в пресс-службе ГСУ СК России по Московской области, по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство». Готовятся документы для ареста подозреваемого.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27839 от 21 ноября 2018

Заголовок в газете: Неверному супругу отрезали пальцы уже после смерти

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру