17-летний школьник погиб в день рождения: переживал из-за недуга

Возможно ему кто-то сделал обидное замечание

Школьник был найден мертвым в день своего рождения на юге Москвы. Старшеклассник очень переживал из-за своего недуга, который портил его внешний вид и, предположительно, накануне трагедии ему кто-то поставил болезнь в укор.

Возможно ему кто-то сделал обидное замечание

Как удалось выяснить «МК», 17-летний Георгий (имя изменено) воспитывался в многодетной семье (у него остались три сестры). Он обучался в 11-м классе и занимался гандболом. У тинейджера со всеми были хорошие отношения, но одна проблема портила ему жизнь. Подросток с детства страдал псориазом и жутко коплексовал из-за своей внешности. В моменты обострения недуга почти всё его тело покрывалось болезненной коркой. 30 ноября, в свой день рождения, Георгий, как обычно с утра пошёл в школу, после учёбы заходил домой.

В обеденный перерыв школьник общался с сёстрами и родителями и никто из них не заметил ничего необычного. Наоборот, юноша планировал сходить на тренировку, съездить на работу к сестре, где она ему приготовила подарок, вечер провести в кругу семьи, а на следующий день отметить праздник с друзьями. После тренировки Георгий пришёл домой, оставил портфель с гандбольной формой и быстро удалился из квартиры. Домочадцев это нисколько не насторожило, так как они подумали, что подросток хочет быстрее съездить за подарком, однако, как выяснилось позже, тинейджер не поехал к сестре.

Как установили правоохранители, школьник зашёл в один из домов в соседнем районе и поднялся на 10-й этаж. Позднее его нашли мертвым под окнами. В настоящее время правоохранители проводят по данному факту проверку. Родные предполагают, что на тренировке Георгию кто-то мог что-то сказать по поводу его внешнего вида. Известно, что в прошлом году, юноша уже прекращал заниматься гандболом, но после продолжительной паузы снова вернулся на поле.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27849 от 3 декабря 2018

Заголовок в газете: Юный гандболист погиб в день своего рождения

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру