Следователи установили причину гибели пропавшего школьника: спал с мужчинами

14-летний парень в августе сбежал, незадолго до трагедии его вернули домой

Причину трагической смерти московского школьника, который ушел из дома летом этого года и лишь пару недель назад вернулся в столицу, выясняют следователи СК. По некоторым данным, психика подростка, найденного 4 декабря мертвым под окнами дома, пострадала из-за отношений со взрослыми мужчинами.

14-летний парень в августе сбежал, незадолго до трагедии его вернули домой

Как стало известно «МК», 14-летнего ученика задержали в одном из регионов — сюда он сбежал из московского дома в августе этого года. К побегу он готовился заранее — копил карманные деньги, читал путеводители. А в день, когда ему исполнилось 14 лет и он получил паспорт, отправился в далекий путь. До региона он добирался автостопом. Часть пути паренек преодолел с приятелем по имени Кирилл. Их даже остановили на трассе полицейские, так как молодые люди двигались без светоотражающих жилетов. На спутника юноши наложили административный штраф, а сам школьник отделался выговором, так как ему не исполнилось 16 лет.

Вплоть до начала ноября школьник жил на чужбине, переезжал из города в город, и отлично себя чувствовал. Но так как все соцсети пестрели информацией о его исчезновении, то вскоре полиция по сигналу одного из местных жителей задержала паренька и сообщила его маме. Та 5 ноября вылетела на место и вернула блудного сына домой. Юношу поставили на учет, определили в прежнюю школу, причем на класс ниже. Всю неделю до начала декабря он исправно посещал учебное учреждение, первые выходные зимы прошли спокойно. 3 декабря утром он взял ранец, сменную обувь и ушел — родительница решила, что сын держит путь в школу. Но это оказалось не так. Весь день он гулял по району, а к вечеру оказался на чердаке девятиэтажки. Он оставил там рюкзак. Тело школьника нашли внизу, возле дома.

Полицейские обнаружили на чердаке записку, там парень оставил телефон мамы и двух знакомых, Антона и Вали. Что это за люди — установят следователи СК. По информации правоохранителей, изучивших переписку погибшего, оказывал услуги взрослым мужчинам. Вероятно, с этим и связан трагический исход.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27851 от 5 декабря 2018

Заголовок в газете: Смерть пропавшего школьника открыла его интимную тайну

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру