В Петербурге школьник-националист выстрелил в лицо мужчине из ракетницы

Это произошло во время спора об итогах ВОВ

В Санкт-Петербурге школьник стал фигурантом уголовного дела об умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести 35-летнему мужчине. По информации правоохранителей, являющийся членом неформального молодежного движения националистической направленности подросток выстрелил в лицо пострадавшему из ракетницы во время споров об итогах Великой Отечественной войны.

Это произошло во время спора об итогах ВОВ

Как рассказал источник в полиции, инцидент произошел рано утром 20 сентября на Бухарестской улице в Санкт-Петебурге. Там ученик 11-класса одной из школ города вступил в полемику с мужчиной 1983 года рождения по поводу событий Великой Отечественной войны. В полиции не сообщили, что именно стало разногласием, но позиция мужчины разозлила школьника и он его избил, да еще выстрелил ему прямо в лицо из устройства "Сигнал охотника".

В результате потерпевший попал в больницу с контузией правого глазного яблока второй степени, кровоизлиянием и ссадинами лица.

При этом школьника задержали лишь недавно. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте материал: "«Как я внедрялся к экстремистам»: рассказ экс-сотрудника Центра «Э»".

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру