В Петербурге учитель химии занялся производством амфетаминов

Но сериала "Во все тяжкие" не получилось

Пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга сообщила о том, что учителя химия одной из школ города и его коллегу учительницу физики обвиняют в изготовлении и сбыте психотропных веществ. Сюжет, который начался как в известном культовом сериале "Во все тяжкие", в жизни закончился довольно быстро. Педагогов вычислили, поймали и сейчас заместитель прокурора Санкт-Петербурга Дмитрий Харченков уже утвердил обвинительное заключение.

Но сериала "Во все тяжкие" не получилось

Учебный 2017 год подходил к концу и в том мае, устав от "лодырей и бездельников, учитель химии одной из школ Ленинградской области решил покинуть учебное заведение и использовать мощности областной химлаборатории для производства амфетамина. Чтобы не отвлекаться от колб и реактивов, мужчина привлек к делу еще и свою коллегу - учительницу физики. Женщине поручалась ответственная роль поиска покупателей в городе и доставка им товара.

За лето и осень, как удалось установить следствию, химик успел произвести более 1,2 кг амфетамина. Правоохранители насчитали шесть эпизодов, когда наркотики были сбыты.

Неизвестно, смотрела ли парочка знаменитый сериал "Во все тяжкие" (Breaking Bad), но растянуть свои приключения на 5 сезонов и охватить своей деятельностью весь Северо-Запад им не удалось. Уже в феврале лабораторию накрыли, а педагогов задержали и отправили в СИЗО.

Подозреваемым грозит до 20 лет лишения свободы.

Читайте материал: "В Москве обезврежена шайка наркодилеров, в которую входили журналист и инженер".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру