Мамаев написал заявление об избиении

Обращение спортсмена выделено в отдельный материал и направлено в отдел полиции по Пресненскому району Москвы

Находящийся в московском следственном изоляторе №2  "Бутырка" футболист Павел Мамаев написал заявление в полицию на избитого им шофера. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Обращение спортсмена выделено в отдельный материал и направлено в отдел полиции по Пресненскому району Москвы

В октябре полузащитник «Краснодара» и сборной России вместе с нападающим петербургского клуба «Зенит» Александром Кокориным избили в Москве трех человек. Под горячую руку спортсменов попали высокопоставленный чиновник одного из департаментов Минпромторга Денис Пак, руководитель НАМИ Сергей Гайсин и водитель репортера Первого канала Ольги Ушаковой Виталий Соловчук.

В отношении футболистов было возбуждено дело по статье УК РФ «Хулиганство», оба были задержаны и помещены под арест.

Теперь же Мамаев подал заявление в полицию на Соловчука, который провел не один день в больнице после нападения спортсменов. В нем игрок «Краснодара» обвинил шофера в том, что тот нанес ему удар в подбородок.

По информации источника агентства, заявление Мамаев написал в рамках расследования уголовного дела против него и Кокорина.

По словам собеседника издания, заявление было выделено в отдельный материал и будет проверено отделом полиции по Пресненскому району столицы. По результатам проверки против Соловчука могут возбудить уголовное дело по статье «Побои».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру