Автобус с детьми перевернулся под Калугой: семеро погибших

В салоне находились около 30 детей

В калужской области в результате ДТП с участием пассажирского автобуса, который вез детей, погибли люди. По данным полиции, скончались трое взрослых и ребенок. По неофициальным данным, число жертв достигло восьми.

В салоне находились около 30 детей

По имеющимся данным, автобус вез детей из Смоленска (по изначальным данным, из Липецка) на спортивные соревнования в Калугу (по другим данным, на конкурс в филармонию). Всего в салоне находились 48 человек, из них порядка 30 - несовершеннолетние.

МЧС сообщало, что из-за опрокидывания автобуса пассажиры оказались заблокированы в салоне.

В пресс-службе УМВД по Калужской области изначально сообщали, что погибли двое взрослых, пострадавшие - 16 детей. Позднее сообщалось, что погибли трое взрослых и один ребенок. Последние данные - семеро погибших, 25 пострадавших (один взрослый).

Mash со ссылкой на врачей сообщает, что погибли восемь или человек, число жертв может увеличиться.

"Шесть человек все еще зажаты внутри автобуса, четверо из них в тяжелом состоянии, - говорится в сообщении. - Врачи подтверждают информацию о 7 погибших уже после госпитализации. Еще двое взрослых скончались на месте".

Причины ДТП устанавливаются. Авария произошла на 37-м километре автодороги в Бабынинском районе. Возбуждено уголовное дело.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру