Мастер по карнизам, изнасиловавший журналистку, был замечен в сексуальных странностях

Хотя на своей странице указал статус «Семья есть семья»

Насильник, жертвой которого стала светская журналистка, задержан московскими полицейскими через несколько часов после преступления. Четырежды судимый москвич пришел к клиентке вешать карниз, а по окончании работ изнасиловал 36-летнюю хозяйку и украл айфон последней модели.

Хотя на своей странице указал статус «Семья есть семья»

Как стало известно «МК», так называемого мужа на час журналистка заказала на сайте, где специалисты выставляют свои резюме. 40-летний Петр тоже выставил предложение, судя по которому, был мастером на все руки: мог как повесить люстру, так и установить унитаз или собрать мебель. «Делаю свою работу хорошо» — так он указал в профиле.

Между тем у москвича было богатое криминальное прошлое. Он был судим 4 раза: два раза за убийство и по одному разу — за кражу и разбой. Впрочем, родным Петр всегда рассказывал, что его подставили: по первому убийству, совершенному в советские годы, он пошел за компанию с настоящими убийцами-малолетками, а второе якобы тоже не совершал — бомж, которого он толкнул, упал, ударился головой и умер.

Петр жил в квартире на Краснодарской улице с пятью родными сестрами (родители умерли). Последний раз он освободился из мест лишения свободы два года назад. Родственники говорят, что замечали у Петра некие странные сексуальные наклонности, но не придавали значения.

Журналистка, разумеется, была не в курсе этих нюансов и договорилась о том, что вечером 11 февраля Петр повесит карниз. К слову, сама женщина родом из Белгородской области, в Московский регион перебралась давно, а однокомнатную квартиру сняла более 10 лет назад.

Петр действительно сделал свою работу, однако не торопился покинуть квартиру. Он накинулся на беззащитную даму, ударил ее, повалил на кровать и изнасиловал. После этого забрал айфон десятой модели и ушел.

Оперативникам не составило труда вычислить злодея. Оперативники нагрянули с обыском в квартиру к родственникам, а те уже указали реальный адрес проживания: не так давно рецидивист познакомился с женщиной и перебрался к ней.

Сожительница и сестры Петра недоумевают: ведь казалось, что мужчина исправился. Он активно работал — и водителем на грузоперевозках, и мастером. На страничке в соцсети размещал счастливые фотографии с дамой сердца и ее дочкой. Тут он, кстати, установил статус: «В жизни все бывает, но Семья есть Семья». Впрочем, родные говорят, что вряд ли задержание — ошибка, так как улик против Петра предостаточно. Сама пострадавшая не может оправиться от стресса.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27904 от 14 февраля 2019

Заголовок в газете: Журналистка нашла насильника среди мужей на час

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру