Война Индии и Пакистана: российским лайнерам пришлось искать запасные аэропорты

Экипажи вынужденно меняют маршруты, совершая посадки для дозаправки

Из-за закрытия воздушного пространства Пакистана самолёты российских авиакомпаний вынуждены совершать посадки для дополнительной заправки топливом. Перевозчики перенаправляют рейсы в обход - через Туркмению и Иран.

Экипажи вынужденно меняют маршруты, совершая посадки для дозаправки

Два чартерных рейса с туристами, летевшими на отдых во Вьетнам и Таиланд, экстренно развернулись в сторону России. Как передаёт TourDom.ru со ссылкой на представителя перевозчика, пассажиры возвращаются в Санкт-Петербург и Москву.

Ранее сообщалось о том, что из-за обострения отношений с Индией воздушное пространство  Пакистана временно закрыто. На данный момент ограничения действуют до 02:59 по московскому времени четверга, 28 февраля.

Напомним, Индия заявила о нанесении авиаудара по лагерю группировки «Джаиш-е-Мухаммад» в подконтрольной Пакистану части Кашмира 26 февраля. Сегодня ВВС Пакистана в ответ заявили, что подвергли ракетному удару военные объекты в северном индийском штате Джамму и Кашмир. Нью-Дели и Исламабад также добавили, что сбили истребители друг друга.

Из-за закрытия воздушного пространства Пакистана самолёты российских авиакомпаний вынуждены совершать посадки для дополнительной заправки топливом. Перевозчики перенаправляют рейсы в обход Пакистана - через Туркмению и Иран, запрашивая у местных властей соответствующие разрешения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру