Челябинские школьницы устроили "разборки" маме избитой ими сверстницы

У пострадавшей девочки диагностированы закрытая черепно-мозговая травма и ушиб носа

Ученицы одной из челябинских школ избили одноклассницу из-за поддельных кроссовок люксовой марки. Об этом сетевому изданию "Первый областной" сообщила мать пострадавшей школьницы Ксения Зинченко.

У пострадавшей девочки диагностированы закрытая черепно-мозговая травма и ушиб носа

Как рассказала женщина, инцидент произошел за углом дома рядом со школой. По ее словам, девочке наносили удары по лицу и ногам, учащиеся параллельного класса требовали от нее деньги. Все происходящее снималось на камеру и было опубликовано в интернете.

Мать девочки узнала о случившемся, когда в понедельник, 18 марта, ребенок вернулся домой в слезах.

"Я спросила ее, что случилось, она говорит: "У меня болит нога, меня пинали по ноге, снимали кроссовки, вымогали деньги"", - рассказала порталу Зинченко. Женщина подчеркнула, что у дочери зафиксированы закрытая черепно-мозговая травма (ЗЧМТ) и ушиб носа. Кроме того, ей начали угрожать, а 19 марта школьники пришли к ней домой и грубо общались со взрослыми.

Мать пояснила, что девочка попросила родителей купить эти кроссовки на 8 марта, которые ей приобрели за 7 тыс. рублей.

"Я не знаю, сколько стоит не подделка, но что у нас продают в Челябинске, то и носим. Я мама троих детей, что могу, то и покупаю, ребенок у меня голый не ходит", - отметила женщина.

Зинченко подчеркнула, что администрация учебного заведения и сотрудники службы безопасности никак не отреагировали на произошедшее, и это не единственный инцидент, когда ребенка избивают в школе, а в учреждении ничего не предпринимают. Двумя годами ранее ее старшему сыну сломали нос во время урока. Он упал в обморок на пять минут, однако педагог не вызвала врача и даже не подошла к мальчику. Ему пришлось делать пластическую операцию за деньги.

Директор школы рассказала изданию, что в руководстве знают об инциденте, назвав ситуацию неоднозначной. Она также уточнила, что с историей разбирается полиция. 

Читайте материал: "Два улан-удэнца изнасиловали девочку и сняли это на видео"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру