«Чего ты орешь?»: няню, избивавшую двойняшек, помогла разоблачить видеокамера

Шокирующая история произошла в элитном жилом комплексе в Москве

Няню, которая избивала пятилетних двойняшек, разоблачили супруги в Северо-Западном округе столицы. Родители были в таком шоке, что сначала отпустили наемницу восвояси.

Шокирующая история произошла в элитном жилом комплексе в Москве
Фото: Следственный комитет РФ

Как стало известно «МК», с ужасной ситуацией столкнулась семья столичного бизнесмена, проживающего в элитном жилом комплексе на северо-западе Москвы. В декабре 2018 года мужчина вместе с женой наняли для своих пятилетних двойняшек (мальчика и девочки) няню - 47-летнюю уроженку Молдавии. Эту женщину они нашли в интернете. Рекомендаций у нее не было, как и отзывов о ее работе. С дамой заключили договор. Спустя пару месяцев родители заметили, что малыши стали какими-то нервными. Кроме того, у них появились странные царапины и покрасения на теле.

Супругам предстояла командировка в марте, поэтому они решили для своего спокойствия установить в квартире видеокамеры и предупредили об этом няню. А в ночь на 9 марта сели просмотреть видеозаписи. На кадрах за 8 марта они увидели, как няня бьет детей. Злодейка поднимала руку на малышей не менее пяти раз за день и даже душила их! При этом работница приговаривала: «Чего ты орешь?». Пара устроила гувернантке скандал, заявив, что расторгает с ней договор. При этом супруги почему-то позволили няне спокойно покинуть квартиру. Но потом родители избитых детей поняли, что совершили ошибку, и обратились в полицию. К этому времени драчливая няня уехала из Москвы — попыталась укрыться в Пензе, где проживает ее муж (он агроном по профессии). Однако уйти от ответственности ей не удалось. Женщина была задержана, возбуждено уголовное дело по статье 117 УК РФ «Истязание».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27939 от 30 марта 2019

Заголовок в газете: Няня отметила женский день избиением двойняшек

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру