Мужчину убило веткой дерева на юге Москвы

После инцидента коммунальщики изучили тополь — он не был сухим

Нелепую смерть от зеленого тополя принял 42-летний москвич — 19 мая на юге Москвы он получил удар по голове веткой, когда шел навестить маленькую дочку. Мужчина потерял сознание и умер ночью в муках в больнице.

После инцидента коммунальщики изучили тополь — он не был сухим
Фото: facebook.com/4ertanovo

Как стало известно «МК», Александр, грузчик по профессии, около 3 лет жил в квартире в Сумском проезде с приятелем (в это жилище он перебрался после разрыва отношений со второй гражданской женой, с которой воспитывал маленькую дочку). Мужчина был крайне больным человеком, ранее медики диагностировали цирроз печени и варикозное расширение вен. Все эти хвори были в последней степени тяжести. Александр на этой неделе договорился лечь в больницу, а в воскресенье решил напоследок пойти навестить свою дочку (бывшая семья проживает возле метро «Южная»).

Когда он проходил мимо дома 9, корпус 1, по Кировоградской улице, от растущего здесь тополя неожиданно отделилась массивная ветка. Она ударила пешехода по голове, от чего тот лишился чувств. В тяжелом состоянии мужчину госпитализировали в 36-ю городскую больницу, где в ночь на 20 мая он умер.

Коммунальщики в тот же день обследовали дерево — это был здоровый и зеленый тополь. Правда, вечером в воскресенье сотрудники МЧС предупреждали о небольшом усилении ветра в городе — вероятнее всего, это дерево не смогло устоять против малейшего порыва. На всякий случай работники изучили остальные рядом растущие деревья — все они в хорошем состоянии.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27976 от 21 мая 2019

Заголовок в газете: Тополь ускорил смерть тяжелобольного пешехода

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру