Свидетельница сообщила о разговоре с предполагаемым виновником гибели спецназовца ГРУ

«Как мне показалось, он включил дурака»

Свидетельница убийства спецназовца ГРУ 24 -летнего Никиты Белянкина в деревне Путилково Красногорского района, которое было совершено в ночь на 2 июня, записала свой разговор с одним из посетителей бара, где начался конфликт. Это знакомый девушки, она позвонила ему, чтобы узнать, что произошло, когда увидела возле кабака толпу разъяренных молодых людей. Девушка считает, что он может быть причастен к случившемуся, так как признался: собирается как можно скорее покупать билет.

«Как мне показалось, он включил дурака»

В тот вечер Светлана (имя изменено) возвращалась с сеанса массажа вместе со своей сестрой, они вышли из такси рядом с местом происшествия.

— Мы попали прямо в гущу событий, — рассказала Светлана «МК». — К сожалению, было темно, а уличного освещения не хватило, чтобы рассмотреть все лица дерущихся.

— Сколько всего участвовало человек в инциденте?

— По моим ощущениям, около десяти. Но я находилась в шоковом состоянии. Представьте себе картинку: выходишь из авто, а перед тобой человек лежит весь в крови, с распоротым животом, даже кишки были видны. Рядом лежит труп, над ним склонилась девушка с темными волосами.

— Может быть, вы кого-нибудь узнали из толпы?

— Только одного человека, которого хорошо знают все у нас на районе. Его зовут Олег. Кличка Седой. Он завсегдатай пивнушки, где произошло убийство. Олег был среди толпы.

— Вы с ним общались позже?

— Да, спустя какое-то время я ему позвонила. Но, как мне показалось, он включил дурака. Он мне сказал, что не принимал участия в конфликте. Просто смотрел по телевизору футбол — Лигу чемпионов. Он мне сказал, что хочет пойти дать показания в полицию или вообще уехать из страны. Он мне также сказал, что задержали бармена питейного заведения. Но я его там не видела. Вообще бармен очень приятный молодой человек. Мне кажется, он не мог убить.

— Вы до последнего находились на месте трагедии?

— Просто в один момент три человека из толпы пошли в нашу с сестрой сторону. Скажу честно — я чуть не наделала в штаны! Вместе с сестрой убежали к соседке и просидели с ней до утра!

— В районе у вас криминальная обстановка?

— Когда как. Но буквально за день до резни я вечером шла домой и увидела двух мужчин, которые стреляли из пистолета по мусорным ведрам и в воздух.

Аудиозапись разговора свидетельницы с предполагаемым виновником убийства спецназовца ГРУ

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27989 от 5 июня 2019

Заголовок в газете: «Каждое утро хозяин приносил кофе»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру